Ricerca Avviata

Orario Ricevimento Docenti

Orario Ricevimento Docenti


Si comunica che, come da delibera del Consiglio d’Istituto del 09 ottobre 2023, a partire da lunedì 6 novembre 2023 e fino al 10 maggio 2024 si terranno i colloqui antimeridiani con i docenti con cadenza mensile,nella seconda settimana di ogni mese,secondo l’orario di ricevimento stabilito per ciascun docente.
Pe facilitare le operazioni di svolgimento dei colloqui anche per il corrente a.s. è stato attivato il servizio di prenotazione online tramite registro elettronico. Per ciascuna ora di ricevimento potranno prenotarsi fino a 6 genitori per colloquio. Per effettuare una prenotaione occorre andare nella sezione 'Servizi classe' e poi in 'Ricevimento docenti' del portale  Argo Famiglia o direttamente tramite l'app 'DIDup Famiglia'.

Per genitori che dovessero manifestare particolari esigenze è possibile concordare via e-mail con l’insegnante un’eventuale modalità alternativa. Si fa presente che la Scuola utilizza il registro elettronico e il sito web istituzionale come costanti canali di comunicazione con le famiglie . A tal proposito ,si ricorda ai genitori che la frequenza e l’andamento didattico del proprio figlio sono visibili sul registro elettronico.

Non è possibile avere colloqui con i docenti senza avere prima effettuato la relativa prenotazione

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI 2023/2024

 

1 addeo stefano tedesco mercoledì 10:00-11:00
2 albi disc.gr.pit. lunedì 9:00-10:00
3 aliperti antonietta lettere lunedì 11:00-12:00
4 aliperti maria lucia st.efil. venerdì 9:00-10:00
5 allocca maria luisa scienze giovedì 10:00-11:00
6 annunziata lucia spagnolo mercoledì 10:00-11:00
7 ardolino rosmerie inglese martedì 12:00-13:00
8 ardolino rosanna st.fil. giovedì 11:00-12:00
9 arvonio luigi scienze motorie mercoledì 9:00-10:00
10 berardesca angela mat.fis. lunedì 9:00-10:00
11 berardesca lucia lettere lunedì 11:00-12:00
12 borrelli anna prog. elab. martedì 10:00-11:00
13 buono girolamo mat e fis venerdì 10:00-11:00
14 canonico antonietta mat e fis venerdì 11:00-12:00
15 capriglione rosina mat e fis giovedì 11:00-12:00
16 carbone maria inglese mercoledì 11:00-12:00
17 castagnola luigina inglese martedì 11:00-12:00
18 catapano anna inglese lunedì 12:00-13:00
19 cava vincenza francese martedì 10:00-11:00
20 chiaravalle adalgisa dis.storia lunedì 9:00-10:00
21 ciccone giuseppe lab. Art giovedì 12:00-13:00
22 colucci filomena mat e fis giovedì 11:00-12:00
23 covone filomena mat e fis venerdì 11:00-12:00
24 crispo sara inglese mercoledì 12:00-13:00
25   francese venerdì 10:00-11:00
26   scienze motorie mercoledì 10:00-11:00
27   storia arte giovedì 11:00-12:00
28   francese lunedì 9:00-10:00
29   inglese mercoledì 9:00-10:00
30 de palma antonio lettere giovedì 11:00-12:00
31 della morte maria teresa religione lunedì 11:00-12:00
32 della sala carmela lettere giovedi 10:00-11:00
33   storia e fil. giovedì 12:00-13:00
34   scienze mercoledì 12:00-13:00
35   mat.fis. giovedì 10:00-11:00
36 di mauro luisa inglese mercoledì 10:00-11:00
37 duraccio fiorella lettere lunedì 10:00-11:00
38 esposito rosa mat.efis. giovedì 12:00-13:00
39 esposito raffaella mat.e fis. lunedì 9:00-10:00
40 ferrara francesca matematica martedì 11.00-12:00
41 ferraro angela maria scienze venerdì 11:00-12:00
42 fiorito orsola scienze lunedì 12:00-13:00
43 florio caterina spagnolo mercoledì 11:00-12:00
44 galeotafiore bartolomeo scienze motorie venerdì 10:00-11:00
45 galeotalanza pasqualina scienze giovedì 9:00-10:00
46 gatta carmen storia e fil. mercoledì 12:00-13:00
47 genua andrea fern spagnolo martedì 10:00-11:00
48 gentile mariarosaria informatica venerdì 11:00-12:00
49 guadagni raffaele mat.e fis. giovedì 9:00-10:00
50 gull gabriella storia e fil. lunedì 10:00-11:00
51 iannone gerardo francese martedì 12:00-13:00
52 iemmolo salvatore lettere mercoledì 10:00-11:00
53 iervolino nunzia lettere mercoledì 10:00-11:00
54 iovino antonietta lettere giovedì 10:00-11:00
55 lembo loreta mat. efis. martedì 10:00-11:00
56 luppino elena disc. plastiche martedì 11:00-12:00
57 mauro carlangelo lettere mercoledì 9:00-10:00
58 miele ersilia lettere lunedì 11:00-12:00
59 miele luigia mat.efis. martedì 12:00-13:00
60 napolitano andreana lettere mercoledì 11:00-12:00
61 napolitano annalisa storia e fil. giovedì 12:00-13:00
62 napolitano carmelina storia e fil. lunedì 11:00-12:00
63 napolitano caterina scienze mercoledì 12:00-13:00
64 napolitano fortuna mat.e fis. martedì 10:00-11:00
65 napolitano giovanni prog.e lab. giovedì 11:00-12:00
66 napolitano giuseppina scienze lunedì 10:00-11:00
67 napolitano rosanna lettere venerdì 10:00-11:00
68 napolitano teresa lettere lunedì 10:00-11:00
69 nappi eulalia dis.storia lunedì 11:00-12:00
70 nunziata alessio informatica giovedì 10:00-11:00
71 panico antonio storia e fil. venerdì 10:00-11:00
72 petillo giuseppe mat.e fis. giovedì 9:00-10:00
73 pinto pamela prog. e lab. venerdì 11:00-12:00
74 pipola filomena religione lunedì 11:00-12:00
75 quindici rosamaria lettere mercoledì 10:00-11:00
76 rescigno domenica disegno e storia giovedì 10:00-11:00
77 romanini stefano scienze mortorie venerdì 9:00-10:00
78 romano emilia inglese mercoledì 10:00-11:00
79 romano paola lettere venerdì 11:00-12:00
80 rozza lucia scienze venerdì 9:00-10:00
81 rozza rosa scienze mot. martedì 12:00-13:00
82 russo nello religione martedì 12:00-13:00
83 santorelli maria giovanna lettere giovedì 10:00-11:00
84 scala elena pina lettere lunedì 10:00-11:00
85 scarciglia anna maria inglese martedì 10:00-11:00
86 scippa luciana disc.graf.pitt. lunedì 11:00-12:00
87 scotti francesca mat.e fis. martedì 10:00-11:00
88 scotti lidia spagnolo mercoledì 11:00-12:00
89 serino ilaria chimica giovedì 10:00-11:00
90 serpico rosanna inglese venerdì 11:00-12:00
91 sgambati roasa inglese venerdì 11:00-12:00
92 siciliano alfonso mat.e fis. lunedì 9:00-10:00
93 sirignano maria matematica venerdì 9:00-10:00
94 sirignano antonetta scienze martedì 11:00-12:00
95 soviero carmela lettere venerdì 10:00-11:00
96 tavoletta ermelinda lettere mercoledì 10:00-11:00
97 vetrano carmela lettere lunedì 10:00-11:00
98 visone gaetana disegno storia mercoledì 10:00-11:00
99 zuccaro anna scienze motorie giovedì 9:00-10:00
 
Tutti gli allegati

Non sono presenti allegati.